【中3】H30公立高校説明会、体験入学日程

平成30年版

中学生対象の説明会・体験入学等一覧

5月19日(土)
午前 沼田女子、吾妻中央

6月2日(土)
午前 勢多農林
6日(水)
午後 嬬恋(連携中対象)
21日(木)
午後 太田工業(19時00分開始 太田市民会館・主に保護者対象)

7月
5日(木) 
午後 万場(連携中3年対象)
13日(金)
午後 太田工業(19時00分開始 太田市民会館・主に保護者対象)
14日(土)
1日 西邑楽(芸術科音楽コース)

8月
1日(水)
午前 桐生西(桐生市市民文化会館)、桐生商業(桐生市市民文化会館)、沼田女子、前橋清陵(昌賢学園まえばしホール)

2日(木)
午前 吉井、新田暁(太田市新田文化会館)

3日(金)
午前 高崎商業、利根実業、嬬恋
午前・午後 富岡(富岡市生涯学習センター)

4日(土)
午前 榛名、伊勢崎清明、高崎経済大学附

6日(月)
午後 桐生女子

7日(火)
午前 前橋工業、太田東(太田市新田文化会館)、館林(三の丸芸術ホール)、藤岡北(藤岡市内対象)、長野原
午後 伊勢崎商業(伊勢崎市文化会館)、安中総合学園
1日 高崎東
午前・午後 高崎北、西邑楽、高崎経済大学附(群馬音楽センター)

8日(水)
午前 勢多農林(前橋地区対象)、高崎北、伊勢崎興陽、館林(大泉町文化むら)、渋川青翠、藤岡北(藤岡市外対象)、玉村
午後 大間々(笠懸野文化ホール)
1日 市立太田

9日(木)
午前 勢多農林(前橋地区以外)、高崎北、伊勢崎興陽、沼田女子、渋川工業、利根商業
午後 館林女子(大泉町文化むら)
午前・午後 太田工業

10日(金)
午前 前橋東、高崎商業、渋川、藤岡中央、富岡実業、万場、吾妻中央
午後 桐生南(笠懸野文化ホール)、館林女子(三の丸芸術ホール)

16日(木)
午前 高崎工業
午前・午後 太田東(大泉町文化むら)

17日(金)
午前 高崎工業
午後 桐生(桐生市市民文化会館)
1日 前橋南(昌賢学園まえばしホール)
午前・午後 伊勢崎工業

20日(月)
午前・午後 藤岡工業

21日(火)
午前 吉井、沼田、西邑楽(スポーツ科)、沼田(定)
午後 伊勢崎、太田女子(太田市民会館)、大泉(大泉町文化むら)
午前・午後 桐生工業

22日(水)
午前 前橋商業(昌賢学園まえばしホール)、高崎、館林商工
午後 伊勢崎、西邑楽(芸術科美術コース)
午前・午後 前橋西(吉岡町文化センター)、高崎女子

23日(木)
午前 高崎商業(高崎市内対象・高崎市文化会館)
午後 県立前橋(昌賢学園まえばしホール)、高崎商業(高崎市外対象・高崎市文化会館)
午前・午後 県立太田(太田市民会館)

24日(金)
午前 板倉(板倉町中央公民館)
午後 大泉(三の丸芸術ホール)

25日(土)
午前 市立前橋
1日 尾瀬

9月
1日(土)
午前 太田フレックス
午後 高崎

2日(日)
午後 高崎商業

8日(土)
午前 伊勢崎清明、松井田、市立前橋
午後 高崎東、桐生南、太田工業、渋川工業、下仁田
1日 太田女子
午前・午後 前橋南

9日(日) 
午後 前橋女子

15日(土)
午前 高崎商業
午後 伊勢崎商業、館林、館林女子、渋川女子、板倉、西邑楽
午前・午後 高崎経済大学附

22日(土)
午後 高崎女子、桐生女子、伊勢崎、新田暁、富岡、桐生商業、市立太田、利根商業

24日(月)
(振休) 午前 沼田

29日(土)
午前 高崎商業、渋川
午後 県立前橋、前橋商業、桐生、渋川青翠、藤岡北、大泉
1日 桐生西、県立太田、吾妻中央

30日(日)
午後 伊勢崎興陽

10月
6日(土)
午前 高崎商業、桐生工業
午後 前橋西、伊勢崎工業、藤岡中央、館林商工

13日(土)
午前 勢多農林、前橋工業、富岡実業、高崎経済大学附(芸術コース)
午後 大間々

14日(日)
午後 利根実業

20日(土)
午前 高崎商業

21日(日)
午後 榛名、太田東
1日 尾瀬

26日(金)
午後 渋川工業(定・定時制授業時間帯)

27日(土)
午前 伊勢崎商業
午後 安中総合学園
1日 西邑楽(芸術科音楽コース)

11月
9日(金) 午後 吉井
10日(土) 午前 吉井
午後 桐生、太田フレックス、下仁田、玉村
15日(木) 午後 館林(定・16時30分~18時30分)
17日(土)
午前 高崎商業、渋川、渋川工業
午後 桐生女子、大泉
18日(日) 午前 勢多農林
27日(火) 午後 富岡(定)

12月
1日(土) 午前 高崎商業、伊勢崎興陽、利根実業
4日(火) 午後 嬬恋(連携中2年対象)
15日(土) 午前 高崎商業
26日(水) 午前 利根実業、藤岡北、吾妻中央
午後 高崎商業(2年対象・高崎シティギャラリー)

1月
18日(金) 午後 高崎工業(定)、伊勢崎工業(定)
25日(金) 午後 前橋工業(定・16時45分開始)

2月
1日(金) 午後 桐生工業(定・18時00分開始)、館林(定・16時30分~18時30分)
4日(月) 午後 桐生工業(定・18時00分開始)
18日(月) 午後 渋川工業(定・定時制授業時間帯)
22日(金) 午後 桐生商業(定)

3月
18日(月) 午後 桐生商業(定)

コメントは下のボタンを押して別ウィンドウから投稿できます。